Перейти к основному контенту
31.10.2022 19:00

В России планируют призвать 120 тысяч человек, а у берегов Геленджика засняли два смерча: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 31 октября

В России планируют призвать 120 тысяч человек, а у берегов Геленджика засняли два  смерча: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В этом году на срочную службу в России планируют призвать 120 тысяч человек. В Миробороны заявили, что новобранцев не будут отправлять в Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также в Херсонскую и Запорожскую области. Они также не будут участвовать в спецоперации.

Бывший студент юридического факультета Пермского госуниверситета Тимур Бекмансуров  признал свою вину. Напомним, вооружившись дробовиком, он пришел в учебное заведение и открыл прицельную стрельбу из ружья, убив шесть и ранив более двух десятков человек. Бекмансурову грозит пожизненный срок.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на прошлой неделе провел совещание по результатам проверки в Туапсинском районе. Официальные СМИ региона никак не освещали это событие. Видимо, потому, что выявленные нарушения сильно бьют по имиджу чиновников. Фамилии беспредельщиков тоже не прозвучали. Своих не сдаем?

Детенышей леопардов, родившихся в сочинском Нацпарке в июле этого года, планируют перевести во взрослый вольер. Малыши пока находятся с мамой, но уже скоро получат собственное жилище. Обучение самостоятельности поможет котятам приспособиться к дикой природе. А пока котята вволю наслаждаются детством.

Сразу два  смерча были замечены сегодня утром  у берегов Геленджика. Их засняли очевидцы этого природного явления. Известно, что одна воронка образовалась в районе Тонкого мыса, вторая - у входа в бухту. Последний смерч прошел вдоль пляжей курорта.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Кубань включили в список дотационных регионов, а жители Полтавской обратились к Путину: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости