Перейти к основному контенту
26.12.2020 07:00

В России подорожает бензин, а новый штамм коронавируса уже во Франции: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

В России подорожает бензин, а новый штамм коронавируса уже во Франции: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Первый случай заболевания новым штаммом коронавируса из Великобритании был зафиксирован во Франции. Заболевание выявлено в городе Тур у француза, который ранее жил в соединенном королевстве. Заражение обнаружено через два дня после его возвращения из Лондона. Оно протекает бессимптомно, пациент находится дома на самоизоляции.
  2. Три человека погибли и четверо пострадали после пожара на российском судне «Свеаборг», которое стоит на ремонте в порту на Канарских островах. Источник возгорания находился в машинном отделении судна. В тушении огня было задействовано девять пожарных машин. Точная причина пожара выясняется.
  3. В центре американского Нашвилла взорвался фургон. Автомобиль сотрудники полиции обнаружили, реагируя на выстрелы в этом районе города. Рядом с местом происшествия найдены человеческие останки. Вылеты из международного аэропорта Нашвилла прекращены из-за проблем в работе телекоммуникаций.
  4. Минкультуры в ходе проверки в МХАТ им. Горького нашло серьезные нарушения, материалы переданы в Генпрокуратуру. Речь идет о нарушениях при использовании президентского гранта, в госзакупках, при ремонте, в использовании федерального имущества, расходовании средств на оплату труда и других.
  5. Ставки акцизов на бензины, дизельное топливо и моторные масла с 1 января 2021 года планово вырастут на 4 процента. Правительство обещает сдержать рост цен на топливо в следующем году на уровне не выше инфляции, а средства, полученные от сбора топливных акцизов, пойдут на дорожное строительство.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости