Перейти к основному контенту
24.02.2023 09:15

В России появится фонд по поддержке семей погибших участников СВО, а Киев готовится к новой провокации и вторжению: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

В России появится фонд по поддержке семей погибших участников СВО, а Киев готовится к новой провокации и вторжению: что произошло, пока вы спали
Фото: iStock
Фото: iStock

1. Первая после пандемии группа китайских туристов прибыла в Россию. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко, который принимал участие во встрече туристов в московском аэропорту Шереметьево.

2. Киевский режим активизировал подготовку к провокации с вторжением в Приднестровье, которое планирует осуществить в ответ на якобы наступление ВС РФ оттуда. Об этом заявили в Минобороны России.

3. Генеральная Ассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию, посвященную годовщине специальной военной операции. За документ проголосовала 141 страна, против — 7, включая Россию, Белоруссию, КНДР, Мали, Никарагуа, Сирию и Эритрею. 32 делегации воздержались, в их числе Китай.

4. Ракета-носитель «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-23» в беспилотном режиме стартовала с космодрома Байконур.

5. Российская система здравоохранения будет участвовать в создании фонда по поддержке семей погибших участников специальной военной операции и ветеранов СВО, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости