Перейти к основному контенту
07.06.2023 19:33

В России появится новый праздник – День воинской присяги

Памятная дата будет отмечаться 21 ноября

В России появится новый праздник – День воинской присяги
Фото: duma.gov.ru
Фото: duma.gov.ru

Стало известно, что в России учредили новый праздник под названием День Военной присяги. Госдума на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект об установлении памятной даты 21 ноября.

Авторы закона отмечают, что появление этого праздника будет способствовать воспитанию россиян, особенно молодежи, в духе любви, преданности, беззаветного служения Родине, уважения к защитникам Отечества и Вооруженным Силам страны, говорится на сайте Госдумы РФ.

- Инициаторами законопроекта о праздновании Дня воинской присяги являются ветераны, моряки-черноморцы под руководством адмирала Игоря Касатонова, которые в 1992 году отказались приносить присягу Украине и остались верными принятой присяге, став символом стойкости, мужества и величия России. Их решение предначертало ход истории: Черноморский флот остался российским, а Крым и Севастополь вернулись в Россию, - прокомментировала ТАСС законопроект сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

Она также дополнила, что актуальность принятия закона подтверждается заявлениями участниками специальной военной операции, «о необходимости укрепления идеологической и морально-нравственных составляющих в работе с личным составом».

Путин наградил Захара Прилепина орденом Мужества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости