Перейти к основному контенту
02.10.2020 08:58

В России продолжает нарастать скандал вокруг «торговли детьми»

Оксана Пушкина защитила мужчин, прибегавших к услугам суррогатного материнства

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Зампред Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина в письме в Генпрокуратуру потребовала не изымать детей у мужчин, прибегавших к услугам суррогатного материнства. Ранее ТАСС сообщал, что в рамках расследования дела о торговле детьми следователи намерены задержать и ходатайствовать об аресте мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, которые прибегали к услугам суррогатных матерей.

Согласно российскому законодательству, пользоваться услугой ЭКО может только семейная пара или одинокая женщина. Одинокий здоровый мужчина в России не может воспользоваться ЭКО, так как он по умолчанию не считается бесплодным.
«Я направила депутатский запрос в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и не допустить изъятия детей и помещения их в интернаты. Ребята ни в чем не виноваты, в сложившейся ситуации наш долг — защитить их от бесправия и мракобесия», — заявила она «РИА Новости» сегодня.
Пушкина уточняет, что санкции могут применить к мужчинам, которые пользовались услугой ЭКО с 2014 года. Также зампред Госдумы напомнила о равенстве конституционных прав для мужчин и женщин и заявила, что вся система ЭКО, во избежание подобных правовых пробелов, должна регламентироваться отдельным законом, а не приказом Минздрава.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани супруги-педофилы обвиняются в развращении дочери
 
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости