Перейти к основному контенту
19.09.2020 07:05

В России растет безработица и возобновлено авиасообщение с четырьмя странами: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рассказал о возобновлении авиасообщения с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией с 21 сентября. В список вошла также Южная Корея, куда россияне смогут летать с 27 сентября. 

2. Безработица в России продолжает расти. В августе показатель составил 6,4%, в июле он был меньше - 6,3%, сообщает Росстат. Это около 4,8 миллиона человек в возрасте от 15 лет.  При этом на учет в службах занятости встали лишь 3,6 миллиона.

3. ООН призывает самых богатых людей планеты спасти 30 миллионов человек, которым грозит голодная смерть. Для этого потребуется 4,9 миллиарда долларов, чтобы в течение одного года прокормить тех, кто находится в группе риска. 

4. Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в центральной части Атлантического океана. Очаг стихии залегал на глубине 10 километров. Эпицентр находился в 1 194 километров к северо-востоку от бразильского города Натал.

5. ФК «Краснодар» разгромил «Химки» со счетом 7:2. Этот поединок стал для кубанского футбольного клуба самым результативным официальным матчем.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС, РИА Новости и RT.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban