Перейти к основному контенту
09.12.2021 07:05

В России растет спрос на списанное оружие, названы основные симптомы «омикрона»: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России растет спрос на списанное оружие, названы основные симптомы «омикрона»: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Стали известны основные симптомы при заражении штаммом коронавируса «Омикрон» — это выраженная слабость, температура, головная боль, кашель и снижение аппетита, заявили в Роспотребнадзоре.
  2. Новое обвинение предъявлено гендиректору крупного угольного холдинга «Топпром» в Кузбассе Владимиру Честнейшину, который уже является фигурантом нескольких уголовных дел. По версии следствия, топ-менеджер причастен к уклонению от уплаты налогов компанией на сумму порядка 166 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.
  3. Петербургский «Зенит» сыграл вничью с английским «Челси» со счетом 3:3 в матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.
  4. Президент РФ Владимир Путин пообещал поговорить с Минфином о распространении полярных надбавок на ученых с первого дня их работы на Крайнем Севере.
  5. МВД РФ зафиксировало рост спроса на производство списанного оружия и конструктивно сходных с ним изделий, следует из письма ведомства в Минпромторг РФ. Там также уточняется, что в дальнейшем такое оружие модернизируют в боевые аналоги, а затем оно попадает в руки преступников.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости