Перейти к основному контенту
18.12.2021 19:56

В России сегодня произошел сбой работы в системе ГИБДД

Автовладельцы смогут получить необходимые услуги в воскресенье

В России сегодня произошел сбой работы в системе ГИБДД
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня днем в работе компьютерной системы ГИБДД произошел технический сбой. Об этом сообщил интернет-портал «МВД Медиа». В результате неполадок, автомобилисты по всей России не смогли получить водительские права или поставить на учет свои машины.

- Региональные подразделения Госавтоинспекции были вынуждены приостановить оказание государственных услуг гражданам, а также ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД, — сообщается на сайте «МВД Медиа»

В ведомстве уточнили, что устранением последствий сбоя занялись технические специалисты. Все неполадки будут устранены в кратчайшие сроки.

Подчеркивается, что подобные случаи были единичны.

Как пишет «Фонтанка», причиной сбоя могло стать механическое повреждение оборудования в Москве. По данным издания, в серверной подразделения прорвало трубы.

В МВД принесли извинения за доставленные неудобства и предложили всем, кто сегодня не смог получить необходимые государственные услуги в ГИБДД, сделать это завтра 19 декабря. Несмотря на воскресный день, сотрудники Госавтоинспекции будут оформлять и выдавать необходимые документы.

- После устранения возникших проблем техническими специалистами МВД России сотрудники Госавтоинспекции во всех регионах страны в воскресенье 19 декабря проведут прием граждан в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделах (МРЭО), - сказали в полиции.

Кроме того, записавшиеся на прием в ГИБДД 18 декабря и оплатившие платёжные документы со скидкой 30% граждане смогут использовать их в последующие дни, сообщили в пресс-центре МВД России.

В Краснодаре из-за ГИБДД могут отложить открытие улицы им. 40-летия Победы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости