Перейти к основному контенту
14.01.2023 21:24

В России школьные уроки будут проводить в кинотеатрах

С таким предложением к Министерству культуры обратились владельцы медиа-бизнеса

В России школьные уроки будут проводить в кинотеатрах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) предложила Министерству культуры РФ перенести некоторые школьные уроки в кинозалы. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

- Идея этой программы - внедрить школьную программу по литературе, патриотическому воспитанию в кинотеатры, перенести уроки туда. Когда учитель не просто читает урок, а когда можно посмотреть фильм и обсудить его, - объяснил глава АВК Алексей Воронков.

По его словам, там можно проводить школьные уроки по литературе и патриотическому воспитанию, демонстрируя фильмы на данные темы.

Также он отметил, что можно показывать школьникам патриотические фильмы, кино из золотой коллекции русской классики, современные истории и документальные фильмы. Для кинотеатров это также будет большой плюс и подспорье в современных тяжелых реалиях.

Отмечается, что подобная практика уже применялась в России. Такие программы работали в некоторых регионах, но за счет средств самих кинотеатров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в марте ситуация на кинорынке резко изменилась. Зарубежные кинокомпании такие как: Walt Disney, WarnerBros., Sony Pictures и Universal Pictures заморозили свою работу с Россией, львиная доля прибыли была потеряна в силу упавшего потока зрителей, а повторный прокат уже вышедших картин слабо повлиял на ситуацию в положительном ключе. Потому часть кинотеатров приняла решение закрыть часть своих залов.

В Краснодаре «Киномакс» распродает свои кресла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.