Перейти к основному контенту
05.09.2022 07:05

В России снизилась заболеваемость ковидом, а на Камчатке число погибших туристов возросло до восьми: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России снизилась заболеваемость ковидом, а на Камчатке число погибших туристов возросло до восьми: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Число погибших при восхождении на Ключевскую сопку на Камчатке туристов возросло с шести до восьми, сообщили в понедельник в правительстве региона.  3 сентября девять человек начали восхождение на вулкан, трое остались в лагере на высоте 3 300 метров.  4 сентября спасатели три раза предпринимали попытки высадиться с вертолета на вулкан, но сделать это не позволяли погодные условия. Лишь в понедельник вертолет МЧС России доставил личный состав поисково-спасательного отряда на Ключевскую сопку на отметку 1 663 м.

2. Российский теннисист Даниил Медведев сегодня проиграл австралийцу Нику Кирьосу в матче четвертого круга US Open. Встреча завершилась со счетом 7:6 в пользу Кирьоса, посеянного на турнире под 23-м номером. Медведев имел первый номер посева. Медведев не смог защитить очки за победу на турнире в прошлом году, поэтому по окончании соревнований потеряет первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

3. Во Владивостоке, в кампусе Дальневосточного госуниверситета, официально открылся Восточный экономический форум (ВЭФ). В программу форума включено свыше 90 деловых мероприятий, в нем будет задействовано 330 спикеров и модераторов. На ВЭФ прибыли представители более 60 стран и территорий. 7 сентября с речью на пленарном заседании Восточного экономического форума выступит президент РФ Владимир Путин. Основными темами его выступления станут процессы, происходящие во всем мире.

4. В Канаде полиция разыскивает двух преступников, которые зарезали 10 человек и ранили не менее 15. Инцидент произошел в поселении коренных жителей североамериканской страны Джеймс-Смит-Кри-Нэйшн, а также в городе Велдон. Зона поиска включает провинцию Саскачеван, а также соседние с ней Альберту и Манитобу. Предварительно, жертвами преступников становились случайные люди.

5. В России наблюдается замедление темпов роста заболеваемости ковидом. Эпидемическая ситуация не вызывает особого напряжения, введение дополнительных ограничений не требуется. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). По ее словам, 66 регионов РФ демонстрируют рост по итогам прошедшей недели, в двух субъектах стабильная ситуация, в 17 субъектах идет снижение., заявила глава Роспотребнадзора.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости», ТАСС и «Известия».

На вулкане погибли шесть человек, а 17 поездов задержаны из-за пожаров: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости