Перейти к основному контенту
06.09.2022 07:14

В России создали прививку от ротавируса, а туристов с вулкана Камчатки эвакуировали: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России создали прививку от ротавируса, а туристов с вулкана Камчатки эвакуировали: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Спасатели добрались до выживших туристов на Ключевском вулкане Камчатки, находящихся на высоте 3300 м. Оставшийся на высоте 4200 м турист не подавал признаков жизни. Сообщается, что двое туристов в порядке. Их вертолетом доставят до ближайшего села.

2. Глава Роспотребнадзора Анна Попова анонсировала создание вакцины против ротавируса. Ее изобрел Ростовский институт микробиологии и паразитологии.

3. В Москве подполковник полиции и сотрудник Московского университета МВД России имени Кикотя выстрелил в восьмиклассника. Пуля срикошетила от стены и попала в ногу мальчика. Ребенку оказали медпомощь.

4. При взрыве самодельной бомбы в Буркина-Фасо погибли 35 человек, еще 37 получили ранения. Инцидент произошел в районе, который находится под контролем боевиков-джихадистов.

5. Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил «оставить на будущее» «разговоры о бессрочном отпуске. Он «просто так уйти» не имеет права, поскольку жители республики доверили ему руководить регионом. Кадыров добавил, что когда страна борется с «мировым сатанизмом» в Донбассе, у губернаторов и военных нет права брать отпуска.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.