Перейти к основному контенту
12.08.2022 07:10

В России создали вакцину против «омикрона», а в поместье Дональда Трампа искали документы о ядерном оружии: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России создали вакцину против «омикрона», а в поместье Дональда Трампа искали документы о ядерном оружии: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Вакцину против коронавируса, адаптированную для борьбы со штаммом «омикрон», создали в НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи, сообщил директор центра Александр Гинцбург.

2. Страны Прибалтики хотят выступить против смягчения санкций, наложенных на экспорт российского продовольствия. Об этом заявил евродепутат от Франции Тьерри Мариани.

3. Ответственность за последствия возможной катастрофы из-за обстрелов со стороны Украины Запорожской АЭС лежит на Киеве и Вашингтоне. Об этом Андрей Клишас.

4. ФБР искало среди прочего секретные документы, связанные с ядерным оружием, в поместье Дональда Трампа в штате Флорида, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

5. Произошло ДТП в Подмосковье. Погиб один человек, еще четверо пострадали. Авария произошла на трассе «Хотьково - Мостовик». 55-летний водитель квадроцикла скончался на месте до прибытия скорой помощи. Среди пострадавших оказались дети 5 и 10 лет, им оказали помощь на месте, госпитализация никому не потребовалась.

Дайджест подготовлен по материалам РИА и ТАСС.

В Подмосковье в воинской части случился пожар, а Пхеньян пригрозил уничтожить власти Южной Кореи: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.