Перейти к основному контенту
04.04.2020 20:16

В России умер еще один пациент с коронавирусом

Он поступил в больницу в тяжелом состоянии<br> <br>

В России умер еще один пациент с коронавирусом

Он поступил в больницу в тяжелом состоянии.

В Саратове умер второй пациент с диагностированным коронавирусом. Об этом сообщила министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина, передает региональный оперативный штаб в своем Telegram-канале.

По словам Мазиной, умершему пациенту было 76 лет, он поступил в больницу с повторным инфарктом миокарда и был в тяжелом состоянии. В процессе лечения выяснилось, что он лежал перед этим в другой больнице, где контактировал с зараженным коронавирусом. Кроме того, долгое время у него была сердечно-сосудистая патология и сопутствующие заболевания.

Министр отметила, что у умершего не было признаков заражения — его установили лабораторно. В больницах, где лежал пациент, приняли меры для предотвращения распространения инфекции.

Первый в Саратове пациент с коронавирусом умер 3 апреля, передает РИА Новости. Как рассказал первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов, у пациента было онкологическое заболевание, сердечно-сосудистые заболевания и тяжелые осложнения, из-за чего он нуждался в паллиативной помощи. Шувалов добавил, что у пациента не было признаков респираторного заболевания.

Сегодня 4 апреля стало известно, что на данный момент в России зарегистрирован 4731 случай коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 43 летальных случая, выздоровели 333 человека. Больше всего заразившихся — в Москве, 3357 человек. 260 случаев заражения зарегистрировано в Московской области, 171 случай — в Санкт-Петербурге, 59 — в Республике Коми, 47 — в Ленинградской области.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что стало известно о состоянии детей, зараженных коронавирусом.