Перейти к основному контенту
08.08.2023 10:16

В России вводят новую систему оплаты труда медиков

Сейчас некоторые больницы уже работают в пилотном режиме

В России вводят новую систему оплаты труда медиков
Фото: pxhere
Фото: pxhere

С 2025 года власти планируют переход на новую систему оплаты труда медиков. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

- С 2025 года планируется переход на единую систему оплаты труда... сегодня именно отработка, в том числе, подходов к формированию новой системы оплаты труда идет в пилотных режимах, изучаем опыт субъектов, - акцентировал внимание чиновник.

Вместе с тем, Мурашко не рассказал, чем конкретно будет отличаться новая система от старой. Однако отметил, что она будет единой на территории всей страны.

Ранее Мурашко проинформировал, что отечественные технологии в здравоохранении на международных форумах производят «вау-эффект» на представителей зарубежных стран. Он отметил, что на форуме «Россия –Африка» коллеги увидели, как развиваются в России технологии, это произвело мощный эффект.

- Как правило, медики тех стран пытались ориентироваться на западные технологии, но, увидев доступность, в том числе ценовую, технологическую, конечно же, разворачиваются в сторону производителей из России, - сказал министр.

Врачи Новороссийска достали 15-сантиметрового червя из-под кожи мужчины, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.