Перейти к основному контенту
28.04.2021 07:00

В России за сутки потушили 89 природных пожаров, а в Белгороде медсестра задушила тяжелобольного супруга: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России за сутки потушили 89 природных пожаров, а в Белгороде медсестра задушила тяжелобольного супруга: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В России за сутки потушили 89 природных пожаров. Общая площадь возгорания превысила 13 га. Наиболее сложная ситуация сложилась в Тюменской области, где огонь охватил почти 3,5 га леса, сообщает ТАСС.  

2. В Алтайском крае правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 43-летней женщины. По данным следствия, с января 2020 по апрель 2021 года она истязала мальчика 2008 года рождения, взятого ею под опеку, передает «RT».

3. В Белгороде медсестра задушила тяжелобольного супруга, за которым ухаживала в течение 20 лет. После инсульта у ее мужа парализовало левую половину тела, в результате чего он не мог выполнять элементарные действия, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

4. В Приморье назначен домашний арест местному жителю, подозреваемому в стрельбе из пневматического ружья в группу подростков. Тринадцатилетний мальчик получил тяжелое ранение грудной клетки и живота, его госпитализировали. Конфликт произошел 25 апреля, когда несовершеннолетние начали кидать камни в забор обвиняемого. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью», пишут «Известия».

5. Землетрясение магнитудой 4,7 балла произошло у берегов Камчатки. Об этом сообщается на сайте Единой геофизической службы РАН. Очаг подземных толчков залегал на глубине 43 километра. По данным краевого управления МЧС России, жертв и разрушений нет, передает «Интерфакс».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.