Перейти к основному контенту
16.05.2022 07:10

В России за сутки выросла площадь лесных пожаров, а в церкви США пенсионер расстрелял прихожан: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России за сутки выросла площадь лесных пожаров, а в церкви США пенсионер расстрелял прихожан: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Германия планирует отказаться от поставок нефти из России к концу года даже в случае, если ЕС не сможет договориться о введении эмбарго на импорт российской нефти в масштабах всего сообщества.

2. По меньшей мере один человек убит, пятеро пострадали в результате стрельбы в церкви в американском округе Орандж в штате Калифорния. Бесчинство устроил приехавший из Лас-Вегаса 68-летний азиат во время обеденного приема в честь отъезда одного из священнослужителей на Тайвань.

3. Организаторы «Евровидения» изменили оценки, выставленные членами жюри от Румынии участникам музыкального состязания, отдав высший балл Украине вместо Молдавии, заявила глава румынской делегации Юлиана Марчук.

4. Решение о съезде ЛДПР для выборов руководства партии примут в ближайшее время. По словам источника ТАСС, в центральный аппарат ЛДПР уже давно поступают предложения от регионалов партии. Активисты считают, что больше тянуть со съездом нельзя, партии нужно новое руководство.

5. Площадь лесных пожаров в России выросла за сутки на 4,5 тыс. га, сообщили в Авиалесоохране.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС.

В супермаркете произошла стрельба, а самолет экстренно приземлился: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.