Перейти к основному контенту
18.01.2022 07:05

В России зафиксирован рост заболеваемости гриппом, а ФИФА назвала лучшего игрока года: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В России зафиксирован рост заболеваемости гриппом, а ФИФА назвала лучшего игрока года: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Роспотребнадзор выявил рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в 46 регионах. Согласно данным пресс-службы ведомства, на сегодняшний день в стране привито от гриппа более 68,5 млн человек, что составляет 46,9% от численности населения, пишут «Известия».

2. Суд в Кисловодске арестовал мужчину по делу об убийстве полуторагодовалого ребенка, тело которого в минувшую субботу с множественными ранениями нашли в подъезде одного из общежитий, передает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК по Ставропольскому краю.

3. Водитель без прав с признаками опьянения в Приморье протащил за машиной одного из инспекторов ДПС, которые преследовали его за проезд на «красный», и врезался с ним в стену. От медицинского освидетельствования владелец транспортного средства отказался. Находкинский суд арестовал его на 15 суток. Сотрудник полиции госпитализирован с переломом ключицы, сообщает РИА Новости.

4. Печерский районный суд Киева отложил на два дня заседание по избранию меры пресечения бывшему президенту Украины Петру Порошенко, обвиняемому в государственной измене. Прокуратура просила отправить его под арест сроком на два месяца с возможностью освобождения под залог в 1 млрд гривен. Заседание продолжится 19 января, передает «RT».

5. ФИФА назвала форварда «Баварии» и капитана польской сборной Роберта Левандовски игроком 2021 года. Он обошел в голосовании за звание лучшего футболиста Лионеля Месси и Мохамеда Салаха. Левандовски становится обладателем титула второй год подряд, пишет «Спорт-экспресс». Лучшим вратарем признан голкипер «Челси» Эдуар Менди. Лучший тренер - Томас Тухель. Призы присуждались по итогам голосования болельщиков и международного жюри.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости