Перейти к основному контенту
22.05.2021 07:00

В Ростовской области сегодня день траура, а в Великобритании выявлен новый штамм коронавируса: что произошло, пока вы спали

Коротко о главном к этому часу

В Ростовской области сегодня день траура, а в Великобритании выявлен новый штамм коронавируса: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Ростовской области сегодня объявлен день траура по десяти погибшим на очистных сооружениях. Еще восемь человек пострадали – пятеро в реанимации. Причиной случившегося стало отравление метаном. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее смерть, пишут «Известия».

2. В Удмуртии при пожаре в частном доме погибла семья - супруги и четверо их детей, старшему из которых 12 лет, младшему – год.  Возбуждено уголовное дело. Информация о возгорании поступила накануне вечером, причем к моменту прибытия первого подразделения дом уже был полностью охвачен пламенем. Обрушилась кровля. Огонь удалось потушить только к полуночи. Причину произошедшего выясняют следователи, передает «Лента.ru». 

3. В подмосковном Королеве водитель Range Rover несколько раз выстрелил по пешеходам из-за дорожного конфликта. По словам очевидцев, иномарка не уступила дорогу пешеходам и едва не наехала на людей. В ответ один из них ударил самокатом по автомобилю, после чего водитель открыл дверь и начал стрелять. По предварительным данным, двое мужчин в результате получили ранения, сообщает телеканал «РЕН ТВ».

4. В Великобритании выявлен новый штамм коронавируса. Им заразилось 49 человек в графстве Йоркшир. Глава местного управления здравоохранения Грег Фелл заявил, что свидетельств о его большей заразности, чем у известных вариантов, нет. Он также попросил людей не паниковать и заверил, что рекомендуемых санитарных мер вполне достаточно для того, чтобы снизить вероятность инфицирования, передает РИА Новости.

5. Россия победила в своем первом матче в рамках чемпионата мира по хоккею. Со счетом 4:3 наша сборная выиграла у команды Чехии. Теперь в рамках группового этапа ей предстоит сыграть с хоккеистами из Великобритании. Встреча начнется сегодня в 16:15 по московскому времени, сообщает ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.