Перейти к основному контенту
01.02.2021 09:25

В Роструде рассказали, как россияне будут отдыхать в феврале

Последняя неделя месяца станет короткой

В Роструде рассказали, как россияне будут отдыхать в феврале
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Роструде рассказали, как россияне будут отдыхать в феврале. Празднование Дня защитника Отечества «удлинит» рабочую неделю на шесть дней с 15 по 20 февраля включительно. Затем будут три выходных, а последняя неделя февраля станет короткой – всего три дня.

Ранее россиянам дали совет, как вдвое увеличить отпуск. К нему можно присоединить официальные выходные. Специалисты рассчитали, что если взять 18 дней отпуска и присоединить к ним смежные выходные, то отдых в 2021 году может увеличиться до 45 дней.

Например, если к трем выходным с 21 по 23 февраля добавить будни с 24-го по 26-е — получится уже восемь дней отдыха. В марте к праздничным дням с 6-го по 8-е можно добавить отпуск с 9-го по 12-е — вот уже и неделя. А в мае можно организовать 10-дневные каникулы,  оформив отпуск с 4 по 7 мая, между официальными выходными. Наконец, можно отправиться в путешествие  на девять дней в июне, если добавить ко Дню России дополнительные выходные с 15 по 18 июня, а в ноябре также взяв отпуск с 1 по 3 ноября,  который дополнит официальные праздники 4-7 ноября.

Работающим в праздники россиянам посоветовали ощутить важность их миссии. Чтобы работа 31 декабря и в дни долгих праздничных каникул, когда вся страна отмечает Новый год и отдыхает, не казалась каторгой, россиянам посоветовали правильно организовать процесс.

В 2021 году россиян ждет семь коротких рабочих недель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости