Перейти к основному контенту
30.09.2021 17:00

В садике Темрюка дети рискуют замерзнуть ВИДЕО

Коммунальщики не спешат устранить поломку

В садике Темрюка дети рискуют замерзнуть ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Темрюке детский сад № 15 может остаться без отопления, по крайней мере, в положенный срок. Виной всему бездействие. В первую очередь, местных коммунальщиков.

По словам очевидца, еще 15 августа упавший тополь перебил трубы отопления, которые идут от котельной к садику.

- Директор садика доложила о происшествии в администрацию. Приехали, попилили, дерево убрали с трубы, но труба порвана, - сообщает автор ролика, фиксируя повреждения на видео.

Местный житель всерьез озабочен здоровьем детей, которые уже начинают замерзать в дошкольном учреждении.

- То есть, как я понимаю, пока ее [трубу, - прим. ред.] не отремонтируют, отопительный сезон в садике не начнется. Но, к сожалению, на сегодняшний день, 29 сентября, никакие работы не проводятся. В садике очень холодно, и когда все это будет делаться – непонятно.

Дополним, что по данным Краснодарского гидрометцентра, в ночные и утренние часы с 1 по 3 октября в северной и восточной половинах Кубани ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы. Ожидаемая температура в указанные дни составит 0...-2 градуса.

«Живая Кубань» очень надеется, что соответствующие органы, а также власти Темрюка обратят внимание на эту проблему и займутся ремонтом труб отопления, ведь сезон простуд не за горами.

Видео: temruk__info

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в настоящее время временно не работают детсады №20 в Геленджике и №5 в Динском районе. Еще 50 групп в 30 дошкольных учреждениях приостановили работу.

Кубань оказалась регионом с самой дорогой горячей водой в ЮФО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости