Перейти к основному контенту
10.08.2022 16:47

В самом центре Краснодара сохранилась ужасная качель из прошлого века ВИДЕО

Ржавая рухлядь как памятник безответственности городских чиновников находится в Фестивальном микрорайоне

В самом центре Краснодара сохранилась ужасная качель из прошлого века ВИДЕО
Фото и видео: Живая Кубань
Фото и видео: Живая Кубань

Уж сколько раз «Живая Кубань» писала про ужасное состояние детских территорий для игр и отдыха в кубанской столице. Какие-то сдали по нацпроекту в неприглядном виде, какие-то завалили отходами, какие-то разрушены до основания.

По иронии судьбы в одном из дворов по улице Космонавта Гагарина одиноко грустит всеми позабытая качель периода 1950-60 годов. На нее не то что сесть страшно, смотреть невозможно, пишет «Честное пенсионерское».

И нет гарантии, что какой-нибудь любознательный малыш не захочет использовать «раритет» периода СССР. Диву даешься, как городские службы, и особенно мэрские сотрудники и депутаты, периодически рассказывающие о своей заботе о подрастающем поколении и о реализации нацпроектов, не удосужились увидеть этот атавизм советской эпохи.

Располагается этот «музей под открытым небом» не где-нибудь на окраине города, а в центре. На улице, где с ним соседствуют такие государственные учреждения, как соцзащита, полиция, ЗАГС, суд.

Толстый слой краски и ржавые трубы возвращают нас в далекое советское прошлое. В то время, когда в Краснодаре строили панельные пятиэтажные дома, шел период развитого социализма, закладывались основы будущего коммунизма. Возможно, именно для того, чтобы оживить воспоминания, и торчит эта ржавая рухлядь?

Сейчас те, кто катался, на этой качели, уже давно на пенсии. Но эта старая конструкция нет-нет да и напомнит им своим скрипом о невозвратном уже детстве или молодости.

Наверное, давно уже пришла пора этот рудимент убрать и возвести хорошую детскую площадку, отвечающую всем современным требованиям. С видеокамерами, горками, песочницей, тренажерами и прочими спортивными объектами. Так, чтобы было где разгуляться детскому и юношескому организму.

Власти Краснодара «украшают» останки детских площадок инфощитами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.