Перейти к основному контенту
26.10.2022 07:10

В Санкт-Петербурге локализован крупный пожар, а ФСБ задержала наркоторговцев: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Санкт-Петербурге локализован крупный пожар, а ФСБ задержала наркоторговцев: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Пожар на складе со строительными материалами в Колпинском районе Санкт-Петербурга площадью 12 тысяч квадратных метров локализован, передает ТАСС со ссылкой на городское Управление МЧС России. В ликвидации возгорания задействована спецтехника, в том числе коленчатые подъемники и пожарные автолестницы.

2. ФСБ задержала наркоторговцев, поставлявших запрещенные вещества на Дальний Восток, отмечает РИА Новости. При очередной планируемой курьерами доставке в Хабаровск 36-летняя женщина и 32-летний мужчина были задержаны с поличным. Арестован и организатор преступной группы. По данному факту возбуждены уголовные дела.

3. Писатель и журналист Иван Черных умер в возрасте 95 лет, пишут «Известия». Он приобрел известность как автор военных и криминальных романов на основе реальных событий. В частности, повесть «Тревожные высоты» дважды экранизирована. Кроме того, Черных был корреспондентом газеты «Красная звезда».

4. «Аэрофлот» приостановил онлайн-регистрацию на рейсы из-за проведения технических работ, следует из сообщения пресс-службы авиаперевозчика. Из-за временных ограничений российская компания попросила пассажиров прибывать в аэропорт заранее, за четыре часа до вылета, для прохождения предполетных формальностей, пишут «Ведомости».

5. Форвард «ПСЖ» Лионель Месси установил новый рекорд Лиги чемпионов. Во встрече V тура с «Маккаби» он забил два мяча и сделал две результативные передачи. Игра закончилась победой «ПСЖ» со счетом 7:2. Таким образом, аргентинец стал самым возрастным футболистом (35 лет и 123 дня) в истории Лиги чемпионов, которому удавалось дважды забить и дважды ассистировать в одной матче, сообщает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.