Перейти к основному контенту
09.02.2021 07:00

В Саратовской области горит крыша школы, а в Санкт-Петербурге задержали мужчину с гранатой без чеки: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Саратовской области горит крыша школы, а в Санкт-Петербурге задержали мужчину с гранатой без чеки: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Саратовской области горит крыша школы. Площадь пожара составляет 870 квадратных метров. По информации регионального Управления МЧС, пострадавших нет. Принято решение об отмене занятий для всех учащихся данного общеобразовательного учреждения, передает РИА Новости.   

2. В Воронеже следователи установили личность мужчины, причастного к убийству учительницы. Им оказался 31-летний местный житель, Ему предъявили заочное обвинение и объявили в федеральный розыск. Остальная информация не разглашается в интересах следствия, пишут «Известия».

3. Суд Махачкалы арестовал двух сотрудников дагестанского управления Росгвардии. Они подозреваются в убийстве бывшего главы села Новокули Абакара Капланова. Мужчины будут находиться под стражей до 5 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Верховного суда Дагестана.

4. Мужчину с гранатой без чеки в руке задержали в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, он сам вызвал спецслужбы. Как стало известно, гранату ему дал брат, а затем выдернул чеку. Задержанный так и остался с ней стоять, не зная, что делать, но он смог дозвониться в правоохранительные органы. В результате выяснилось, что снаряд оказалась учебным, а мужчина стал жертвой злого розыгрыша, пишет «Газета.ru».

5. В США стартовал второй этап исторического импичмента Дональда Трампа. Впервые Cенат рассматривает обвинение, выдвинутое против уже бывшего президента — 13 января палата представителей обвинила 45-го президента Америки в подстрекательстве к мятежу, передает «РБК».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости