Перейти к основному контенту
27.12.2022 14:47

В селе Экономическом Кубани после критики заработала почта

Но позвонить в отделение, несмотря на высокие технологии 21 века, невозможно

В селе Экономическом Кубани после критики заработала почта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Буквально несколько дней назад «Живая Кубань» написала о том, что почтовое отделение №40 в селе Экономическом Крымского района отрезано от мира и цивилизации. Почта сменила адрес. Только вот переехать переехала, а телефоны оставила на прежнем месте. На сайте телефон указан +7 (86131) 74945. Все чин чином. Но он не отвечает. А что это за узел связи без связи? К тому же почтовики решили работать не 5 дней, как указано на сайте, а всего 3.

- Жителям, в том числе пенсионерам, приходится идти на почту, чтобы узнать, пришла ли пенсия или перевод, посылка. Помещение маленькое. Создаются очереди и приходится ждать, стоя на улице. А наступила зима как никак, - рассказывает наш читатель, член Союз Советских Офицеров Кубани Владимир Сланко.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края АО «Почта России» оперативно отреагировала на публикацию, отметив, что «с 23 декабря (день публикации – ред.) почтовое отделение 353340 в селе Экономическом работает в обычном режиме — пять дней в неделю».

- Мы временно меняли режим работы из-за отсутствия сотрудника. Приносим извинения клиентам за доставленные неудобства, - указано в комментарии.

«Живая Кубань» отмечала, также что не дело это в 21 веке почте работать без такого блага цивилизации, как Интернет. На что нам ответили:

- У почтальона есть мобильный почтово-кассовый терминал, а значит жители села могут получать финансовые услуги и совершать все виды платежей на дому.

Вот так: жители - про телефон и Интернет, без которых нет связи с почтой, а им - про терминал, который есть у почтальона. Только вот как с этим почтальоном связаться-то?

А никак. Потому что, судя по ответу, «из-за переезда отделения в новое помещение необходимо прокладывать новую телекоммуникационную линию». А ее, как все понимают, надо ждать. Пока же отчитались, что направили заявку.

В Краснодаре Почта России претендует на здание в самом центре города, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости