Перейти к основному контенту
12.10.2022 14:16

В сети появилась информация, что на Кубани неизвестные раздают детям конфеты

Люди опасаются, что сладости могут нести опасность здоровью малышей и подростков

В сети появилась информация, что на Кубани неизвестные раздают детям конфеты
Фото: iStock
Фото: iStock

В Краснодарском крае все чаще появляется информация о том, что детям возле школ и детских площадок неизвестные раздают конфеты. Родители начали беспокоиться. «Живой Кубани» сообщают, что в последнее время сладости раздавали в Туапсинском районе. Также раздающих конфеты заметили жители Адыгеи.

«Живая Кубань» обратилась в УМВД России по Краснодару. Начальник пресс-службы Артем Коноваленко сообщил, что ведомству неизвестно о произошедшем. Никакой информации о раздающих подозрительные конфеты жителях не поступало. Скорее всего, информация является фейком.

Если же что-то подозрительное будет замечено, необходимо указать место и время происшествия.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по Сочи распространяют фейк о раздаче детям конфет с наркотиками. Родители учеников начали получать рассылки в мессенджерах. Раньше похожую информацию рассылали только в текстовом формате. На этот раз родителям отправляли видео и голосовое сообщение. В них неизвестная женщина просит провести с детьми профилактические беседы, чтобы те ничего не брали у чужих людей. После массового беспокойства родителей полиция Сочи проверила информацию.

Подозрительная коробка в центре Ростова-на-Дону оказалась пустой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости