Перейти к основному контенту
27.09.2022 13:39

В Северском районе Кубани проведут сброс газа

Жителей станицы Смоленской предупредили о грохоте, который будет идти с компрессорной станции

В Северском районе Кубани проведут сброс газа
Фото: komplektatsiya.gazprom
Фото: komplektatsiya.gazprom

В Северском районе Краснодарского края завтра, 28 сентября, снова будет громыхать компрессорная станция. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленского сельского поселения.

С 9 часов утра жители станицы Смоленской услышат гул с «Краснодарской». Причиной этому будет сброс газа. Продолжительность шума не указана, однако чиновники заверили, что это будет недолго.

- Уважаемые жители Смоленского сельского поселения! 28.09.2022 года с 9-00 на КС «Краснодарская» будет проводиться технологический сброс газа, в связи с чем возможно кратковременное превышение звукового барьера, - говорится в сообщении.

Отметим, компрессорная станция «Краснодарская» была введена в эксплуатацию в 2002 году для подготовки газа к транспортировке по газопроводу «Голубой поток». После завершения строительства газопровода «Джубга - Лазаревское - Сочи» «Краснодарская» обеспечивает подачу газа также и в этот газопровод. КС оборудована пятью ГПА и установкой по подготовке газа к транспорту, которая предназначена для очистки и осушки газа перед подачей в морской газопровод.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Усть-Лабинске и в станице Воронежской с завтрашнего дня перекроют два железнодорожных переезда. Ограничение будет действовать с 7 утра 28 сентября и до 17 часов 1 октября.

- Будет закрыто движение через железнодорожные переезды по ул. Гагарина в городе Усть-Лабинске и по ул. Мира в станице Воронежской, - рассказали в пресс-службе РЖД.

Перекрытие дороги связано с ремонтом переезда.

- Просим водителей принять во внимание данную информацию при планировании поездок и с пониманием отнестись к временным неудобствам, - говорится в сообщении.

Ноу-хау по-кубански: в одной из станиц трансформатор установили прямо на телегу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости