Перейти к основному контенту
02.01.2023 19:00

В Северском районе Кубани провели капремонт 8 артезианских скважин

Ранее в воде в станице Новодмитриевской была обнаружена фекальная бактерия

В Северском районе Кубани провели капремонт 8 артезианских скважин
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Северском районе Краснодарского края отремонтировали восемь артезианских скважин в Азовском, Новодмитриевском, Смоленсском, Афипском и Ильском сельских поселениях. Об этом заявили в пресс-службе администрации края. Там же отметили, что теперь суммарно в трубах течет хорошая вода у 11,5 тысяч человек.

- Всего отремонтировали восемь скважин. На эти цели из краевого бюджета выделили 31,9 млн рублей. Это позволит обеспечить чистой питьевой водой индивидуальные и многоквартирные дома. И, конечно, социально значимые объекты, - сказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

Надеемся, теперь проблема с водой у жителей района сойдет на нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Северской в Краснодарском крае из строя вышли три артезианские скважины. Поскольку требуется наполнение накопительных резервуаров на местном водозаборе, по ночам у жителей наблюдаются перебои с подачей ресурса. Об этом рассказали в администрации поселения.

Сейчас требуется капитальный ремонт артскважин. Сообщается, что чиновники подготовили проектно-сметную документацию, а положительные заключения государственной экспертизы уже получены.

- Подана заявка в Министерство ТЭК и ЖКХ на вступление в краевую программу «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края», - говорится в сообщении.

На Кубани чиновники оказались бессильны перед фекальными бактериями в воде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости