Перейти к основному контенту
12.05.2022 15:07

В школах Кубани учатся более 1,5 тысяч детей с Донбасса и Украины

Вместе с дошколятами образовательные организации региона приняли почти две тысячи заявлений

В школах Кубани учатся более 1,5 тысяч детей с Донбасса и Украины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В школах Кубани учатся более 1,5 тысяч детей вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины. Об этом сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

Как пояснили в пресс-службе главы региона, всего в образовательные организации региона обратились родители и законные представители почти двух тысяч ребят.

- На сегодняшний день в школы всех городов и районов края зачислили 1587 ребят. В детские сады поступили обращения родителей 322 детей до семи лет, 93 из них уже определили в дошкольные учреждения. В государственные профессиональные образовательные организации края приняли 12 человек, - говорится в сообщении.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края рассказали, что прибывшие с территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины для зачисления ребенка в школу обращаются в образовательную организацию по месту фактического проживания. Получить консультацию о постановке на учет детей дошкольного возраста можно непосредственно в детском саду или в управлении образования муниципалитета.

Ранее «Живая Кубань» писала, что офицеры следственного управления СКР по краю организовали сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Для этого следователи связались с представителями пункта сбора гуманитарной помощи и выяснили, в каких именно продуктах и предметах имеется необходимость.

Мальчик из Горячего Ключа слепил бабушку с красным знаменем, которое растоптали бандеровцы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.