Перейти к основному контенту
01.10.2022 19:00

В школе Ижевска прогремели выстрелы, а военкоматы Краснодара теперь работают круглосуточно: итоги недели ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях прошедших семи дней

В школе Ижевска прогремели выстрелы, а военкоматы Краснодара теперь работают круглосуточно: итоги недели ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

26 сентября в школе №88 Ижевска прогремели выстрелы. Во время урока, мужчина в чёрном костюме ворвался в класс и открыл огонь по детям. В результате убиты 17 человек: 13 детей и 4 взрослых. Десятки пострадавших. Убийцей оказался 34-летний выпускник школы Артем Казанцев. По предварительной версии он состоит на учете в психиатрическом диспансере.

Военкоматы Краснодара теперь работают круглосуточно. Сотрудники принимают граждан в очном режиме, а также отвечают на звонки, поступающие на горячие линии.

В интернете появилась карта Краснодара с нанесёнными на нее бомбоубежищами. Судя по интерактивной схеме, на весь город их 57. Основная часть располагается в центре - там больше десятка. А вот в Юбилейном, Славянском и Фестивальном микрорайонах укрытий нет совсем.

Путин подписал договор о присоединении новых территорий к России. Новыми субъектами нашей страны стали Херсонская, Запорожская области, Луганская и Донецкая республики. Президент отметил, что люди сделали правильный выбор на референдуме. В Краснодаре по этому поводу прошел праздничный концерт.

На Кубани «травят» призывника, задавшего неудобный вопрос начальнику района. На защиту главы Красноармейского района Васина, отправившего станичника вместо СВО в кутузку и обозвавшего его предателем и треплом, встал оперштаб региона. Артема Якименко теперь обвиняют во всех грехах, но мужчина заявляет, что ни в чем не виноват и по - прежнему стремится участвовать в спецоперации.

Что еще произошло в Краснодарском крае и не только за прошедшие семь дней, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Путин подписал договор о присоединении, а в Краснодаре поймали педофила: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.