Перейти к основному контенту
07.12.2021 07:10

В Сирии шесть человек пострадали от авиаудара, а в НАСА завершили отбор астронавтов: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Сирии шесть человек пострадали от авиаудара, а в НАСА завершили отбор астронавтов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Занятия в школах Анадыря на Чукотке второй день отменены из-за метели и сильного ветра. Накануне из-за пурги также были отменены занятия в школах, городские автобусы не ходили. Вторые сутки из-за циклона нарушена работа аэропорта Анадырь.
  2. Шесть человек, в том числе ребенок, пострадали в результате авиаудара США в Сирии. Аавиаудар был нанесен с беспилотника MQ-9. Военные ведут расследование на предмет жертв среди гражданского населения.
  3. Британская армия приняла на вооружение новую систему ПВО Sky Sabre для отражения угроз, исходящих от российских истребителей. Министерство запустило новую систему ПВО, «чтобы отражать угрозы, исходящие от российских истребителей-невидимок, таких как Су-57».
  4. НАСА объявило о завершении набора в новый отряд по подготовке будущих астронавтов, из 12 тысяч заявок были отобраны десять человек. Подготовка новичков начнется в январе 2022 года и будет продолжаться около двух лет.
  5. Администрация Байдена не будет отправлять дипломатическую или официальную делегацию на зимнюю пекинскую Олимпиаду и Паралимпиаду 2022 года, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. При этом дипломатический бойкот не коснется участия в Олимпиаде американских атлетов.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Из-за ветра отменили городские автобусы, а завхоз поджег школу: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.