Перейти к основному контенту
12.01.2022 19:33

В Славянске-на-Кубани на бойца с лопатой завели 2 уголовных дела

Но он находится под подпиской о невыезде

В Славянске-на-Кубани на бойца с лопатой завели 2 уголовных дела
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вчера «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае местный житель держит в страхе целый город. И общественники Славянска-на-Кубани пытаются обратить на это внимание полиции и прокуратуры.

Противоправные действия гражданина вызвали широкий общественный резонанс. Описания его разнообразных деяний появились в соцсетях. Активисты акцентировали особое внимание на их вызывающем, дерзком характере.

Об этом писала и «Живая Кубань». В октябре прошлого года Геннадий избил прохожего на глазах у всех лопатой.

Авторы телеграм-канала «Туподар - Краснодар» проинформировали, что в городе «собирают подписи под петицией к органам с просьбой изолировать от общества поехавшего, который безнаказанно терроризирует город». Люди хотят привлечь его к ответственности.

Составители публичного заявления написали, что «среди жутких действий» гражданина - якобы ещё разбитые витрины молотком городских кофеен и цветочных магазинов, удары шокером по попрошайке на рынке, угрозы убийством и изнасилованием, прохождение с бензопилой по городу и демонстрация мачете детям. При этом общественники полагают, что есть и другие деяния.

И вот сотрудники полиции сообщили, что в отношении отношении мужчины возбуждены сразу два уголовных дела - по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и по ч. 1 ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Примечательно, что этот гражданин ранее уже был судим. Однако ему правоохранительные органы избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В Славянске-на-Кубани замечен мужчина, размахивающий бензопилой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости