Перейти к основному контенту
20.07.2021 16:39

В Славянске-на-Кубани остановили подачу воды из-за аварии

Устранить неполадки планируется к концу дня

В Славянске-на-Кубани остановили подачу воды из-за аварии
Фото: rsinyagovskij
Фото: rsinyagovskij

Жители Славянска-на-Кубани вновь остались без воды из-за аварии в системе водоснабжения, которая произошла по улице Полковой между Совхозной и Запорожской. Об этом сообщил глава Славянского района Роман Синяговский 20 июля на личной странице в Instagram.

По словам руководителя, на место выехала бригада «Кубаньводоканала», которая планирует устранить повреждения к концу текущего дня.

Подчеркивается, что для подвоза воды жители могут обращаться с заявкой по тел.: 4-11-22, 4-37-30.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске отключили воду. Остановка оборудования произошла из-за аварийного отключения электроэнергии на насосной станции третьего подъема ГУП КК «Кубаньводокомплекс». Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, подача воды город существенно ограничена.

Соответствующее предупреждение от коммунальщиков поступило в мэрию Новороссийска в 5:10 утра. Общая подача воды снижена на 300 кубических метров в час.

- Сейчас МУП «Водоканал города Новороссийска» будет осуществлять подачу по особой схеме. Подвозить воду населению будут автоцистернами по заявкам. Нормальное водоснабжение будет восстановлено после подачи электроэнергии на насосы, - рассказали «Живой Кубани» в мэрии портового города.

Также в Новороссийске сегодня проходят плановые отключения электричества на улицах Куйбышева, С. Ванцетти, Судостальской, Пограничной, Дзержинского, Г. Десантников, Ульяновской и Владимирской. Подачу электроэнергии ограничат в связи с заменой оборудования.

Более двух тысяч человек в Краснодаре ждут включения света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.