Перейти к основному контенту
24.01.2022 15:57

В Славянском районе Кубани готовятся к новым подтоплениям

Синоптики обещают в ближайшие часы сильный дождь с мокрым снегом

В Славянском районе Кубани готовятся к новым подтоплениям
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянском районе Краснодарского края жителей предупредили о том, что в ближайшие часы ожидается ухудшение погоды. Информацию о грядущих сильных осадках опубликовала единая дежурная диспетчерская служба Славянского района.

- ЕДДС Славянского района предупреждает, в муниципалитете в ближайшее время ожидается сильный дождь с мокрым снегом. Из-за непогоды возможны затопления придомовых территорий и жилищ, - говорится в сообщении.

Также специалисты ЕДДС предупреждают о том, что налипание мокрого снега на провода может вызвать отключения электроэнергии.

В воскресенье 23 января «Живая Кубань» писала, что в Славянском районе проводят откачку грунтовых вод. По данным краевого оперштаба, в результате паводка произошел незначительный разлив на реках Анапка и Котлама на земли сельхозназначения. В границы населенных пунктов вода не зашла. Ситуация на контроле оперативных служб, угрозы жилым домам нет, отмечается в сообщении оперштаба Кубани.

Сегодня стало известно, что из-за продолжающихся осадков подтопленными оказались 66 придомовых территорий, в девять домов зашла вода. Специалисты ведут откачку с подтопленных территорий с использованием спецтехники, на данный момент в подтопленных домах воду откачали. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе администрации Краснодарского края в понедельник.

«Живая Кубань» напоминает, что в Краснодарском крае за минувшие сутки выпало больше месячной нормы осадков. Сейчас ведется ликвидация последствий снегопада. Во всех муниципалитетах региона действует штормовое предупреждение.

На Кубани оперштаб рассказал, на какие трассы лучше не выезжать из-за бурана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.