Перейти к основному контенту
22.03.2022 14:39

В Славянском районе Кубани накрыли очередной наркопритон

Организаторов могут посадить на шесть лет

В Славянском районе Кубани накрыли очередной наркопритон
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Славянском районе полицейские «накрыли» наркопритон. Мужчина и его подруга систематически сдавали свой дом наркоманам, дабы тем было, где удовлетворять свои «потребности», а именно принимать наркотики.

- При осмотре помещения злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли предметы, необходимые для употребления наркотиков. В отношении задержанных полицейские составили административные материалы по статье 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача», - написали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Арендодателям грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в одном из многоквартирных домов Новороссийска местные жители устроили наркопритон. Установлено, что 49-летняя женщина и 39-летний мужчина систематически предоставляли свое жилище наркозависимым.

При осмотре их домовладения полицейские обнаружили и изъяли предметы, необходимые для употребления запрещенных веществ, а также установили личности четверых местных жителей, посещавших данную квартиру. Молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

На Кубани мужчине грозит срок за содержание наркопритона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости