Перейти к основному контенту
12.07.2022 14:25

В Славянском районе Кубани остаются затопленными 132 дома и 269 дворов

В пунктах временного размещения находятся 11 человек

В Славянском районе Кубани остаются затопленными 132 дома и 269 дворов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Славянском районе Кубани продолжается ликвидация последствий разгула стихии. На сегодняшний день в Славянске-на-Кубани остаются затопленными подтопленными 269 придомовых территорий и 132 домовладения. Там сейчас откачивают воду.

В настоящее время в пункте временного размещения людей находятся три семьи. Всего в гостинице «Уют» 11 человек, среди которых четверо детей. Об этом рассказал глава района Роман Синяговский.

Так, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в станице Петровской, поселке Совхозном, хуторе Галицына подтопленных домовладений и территорий нет.

- Всего для откачки привлечено: 3 передвижные и 41 стационарная насосные станции, пожарный насосно-рукавный комплекс, 3 пожарные насосные станции. Для оказания адресной помощи используется 19 ассенизаторских машин и 18 мотопомп. Производится откачка центральных ливневок в магистральные каналы с применением спецтехники. Всего от РСЧС задействовано 262 человека, 100 единиц техники, от МЧС 21 человек 7 единиц техники, - дополнили спасатели.

Также в районе продолжается работа комиссий по оценке ущерба.

- Комиссии приступили к работе с 11 июля, они обойдут все домовладения, пострадавшие от подтопления, составят акты для оформления выплат, - заявил Синяговский.

В Славянском районе работает оперативная группа из сотрудников ГУ МЧС России по Краснодарскому краю и оперативная группа министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций края.

В Славянском районе Кубани после ливней объявили режим ЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости