Перейти к основному контенту
11.07.2022 18:05

В Славянском районе Кубани после ливней объявили режим ЧС

Затоплено около 200 домов

В Славянском районе Кубани  после ливней  объявили режим ЧС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минувшей ночью в Славянске-на-Кубани выпало почти 126 мм осадков, это больше двух месячных норм. В районе из-за природного катаклизма  объявлен режим ЧС. Об этом сообщает глава муниципального образования Роман Синяговский.

- В некоторых домах высота воды достигала 60 см. В настоящее время две семьи, одна из которых с детьми, переселены в пункт временного размещения, - написал Синяговский в своем телеграм-канале.

В настоящее время откачка воды в домах и с затопленных территорий продолжается. В наиболее подтопленных дворах установлены мотопомпы для отведения воды в ливнестоки, по городу работают передвижные насосные станции.

- По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в муниципалитете по состоянию на 15:00 подтопленными остаются 244 придомовые территории в 4 населенных пунктах. В ликвидации последствий принимают участие 193 человека, задействовано 64 единицы техники, - сообщает краевой оперштаб.

Мониторинговые группы проводят подворный обход территорий.

«Живая Кубань» сегодня уже сообщала, что в Краснодарском крае ливни вызвали подтопления сразу в нескольких районах.

От непогоды пострадали не только Славянск-на Кубани, но и Крымск, а также Сочи и Краснодар.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом оперштабе, самая тяжелая обстановка на данный момент в Славянском районе. Количество осадков в районе за ночь в 2,5 раза превысило отметку «опасное явление».

Сообщается, что вода подмыла опоры мостовых переходов дорог «ст. Петровская - х. Водный - х. Голицын» и «Славянск-на-Кубани - п. Целинный - с. Ачуево».

В Сочи ливень подтопил несколько улиц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости