Перейти к основному контенту
10.03.2023 16:20

В СМИ Краснодарского края разослали информацию о смене директора ТО «Премьера»

Новость оказалась фейком, который породили украинские хакеры

В СМИ Краснодарского края разослали информацию о смене директора ТО «Премьера»
Фото: krd.kassir
Фото: krd.kassir

Сегодня, 10 марта, на рабочие электронные адреса нескольких кубанских СМИ поступила информация, что творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова меняет руководителя – Алексея Львова-Белова. Причина якобы кроется в его аморальном поведении, которое возмутило коллектив театра, и сейчас артисты якобы активно сотрудничают со следствием.

Как стало известно «Живой Кубани», данная информация не соответствует действительности. Она всего лишь плод больного воображения украинских хакеров.

- В данный момент творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова подвергается хакерским атакам. Рассылаемые сведения от сотрудников учреждения не соответствуют действительности. В случае получения сомнительной информации на электронную почту, просим обращаться в приемную учреждения, - сообщили в пресс-службе «Премьеры».

Специалисты по связям с общественностью также рассказали, что «Премьера» продолжает работать в плановом режиме и никаких кадровых перестановок в театре не происходило и не намечается.

Напомним, заслуженный работник культуры России Алексей Львов-Белов на Кубань был приглашен в 2014 году. Он был назначен директором и художественным руководителем Краснодарского музыкального театра.

Алексей Александрович Львов-Белов - уроженец Пензы. После школы окончил Высшее Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. Затем более 20 лет работал преподавателем в Пензенском училище культуры и искусств.

В 2009 году Алексей Александрович стал художественным руководителем, а в 2010 – директором Пензенской областной филармонии.

В послужном списке Львова-Белова организация Международного фестиваля джазовой музыки Jazz May Penza, Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Сурская застава», совместного оперного проекта Пензенской областной филармонии и Московского государственного академического камерного музыкального театра им. Б.А. Покровского.

Хакеры в очередной раз взломали радиостанции Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости