Перейти к основному контенту
21.03.2022 17:00

В Сочи 10 тысяч человек останутся без воды во вторник

Отключение ресурса затронет жителей Дагомыса, Волковки, Сергей-Поля и других

В Сочи 10 тысяч человек останутся без воды во вторник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи 22 марта отключат воду у жителей семи районов. На насосной станции в поселке Дагомыс проведут ремонт. Так, перебои будут наблюдаться у 10 тысяч человек, которые проживают в поселках Дагомыс, Волковка, Сергей-Поле, а также в домах по улицам 72 км, 73 км, Ландышевая и в микрорайоне Шаумяновка.

Отключение воды запланировано на 9 утра, а восстановить ее подачу планируют в 17:00.

- Убедительно просим жителей вышеуказанных районов, произвести максимально возможные запасы воды. Курсирование автоцистерн будет организовано в первую очередь к социально значимым объектам. Просим население с пониманием отнестись к данным мероприятиям с пониманием и терпением, - рассказали в ситуационном центре МУП г. Сочи «Водоканал».

Причиной ремонта стало повышение надежности водоснабжения данной территорий, где имеется развитая инфраструктура и важные объекты социальной сферы, в их числе детские сады, школы, учреждения здравоохранения. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи на четырех улицах в Центральном районе 22 марта отключат воду. Начнутся перебои с 9 часов утра и продлятся до 18:00. Это будет связано с важными ремонтными работами на магистральном водоводе.

- Специализированные бригады предприятия займутся исключением аварийного участка на трубопроводе диаметром 600 мм, питающего ресурсом более 1,5 тысяч абонентов по улицам Кубанская, Комсомольская, Павла Корчагина и Нагорная, - рассказали в ситуационном центре МУП Сочи «Водоканал».

Там же сочинцев попросили максимально запастись водой, а также с пониманием отнестись к отключению коммунального ресурса.

Не течет: в Геленджике в очередной раз ограничили подачу воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости