Перейти к основному контенту
24.12.2022 19:00

В Сочи 175 чиновников оказались замешаны в коррупции, а замглавврача Темрюкской ЦРБ признана виновной в смерти младенца: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях уходящих семи дней

В Сочи 175 чиновников оказались замешаны в коррупции, а  замглавврача Темрюкской ЦРБ признана виновной в смерти младенца: итоги недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутата Госдумы от Краснодарского края, экс-чемпиона мира по боксу в среднем весе Дмитрия Пирога задержали в Пулково в кафе. Когда он увидел чек, то отказался платить и стал грубо выражаться. Подоспевшие стражи порядка депутата-спортсмена скрутили, поставили на колени, после чего увезли в отдел. Сам Пирог эту информацию отрицает.



В Сочи 175 чиновников привлекли по антикоррупционной статье. Сотрудники природоохранных учреждений скрыли почти 9 млн рублей доходов. Не были зарегистрированы 43 объекта недвижимости, не указаны 87 транспортных средств и 406 банковских кредитных счетов.



Замглавврача Темрюкской ЦРБ Ираида Некрасова признана виновной в причинении смерти по неосторожности младенцу. По версии следствия она не организовала двухмесячному ребенку своевременное квалифицированное обследование. В итоге диагноз был поставлен неправильно, и малыш умер. Некрасовой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы.



Жители станицы Новодмитриевской Северского района рассказали о том, что в воде из скважины обнаружили фекальную бактерию. На состоявшейся встрече чиновников с населением стало известно, что Роспотребнадзор найти причину загрязнения воды не смог. Скважину пока закрыли.



В Америке выпустили детскую книгу о Санта Клаусе и его муже. В истории «мистера и мистера Клаус» рассказывается о семейной жизни Санта Клауса-афроамериканца и его белокожего «коллеги». Так ЛГБТ активно пропагандирует среди малышей однополые браки.

- Что дальше? Трансгендерный пасхальный заяц-мусульманин? – задается вопросом здравомыслящая часть американского общества.

В Кореновском районе Кубани экс-полицейский зарубил топором случайную знакомую, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.