Перейти к основному контенту
15.03.2022 15:47

В Сочи 2 тысячи человек остались без воды из-за техсбоя

Коммунальщики уже устраняют нештатную ситуацию

В Сочи 2 тысячи человек остались без воды из-за техсбоя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи на главном водозаборе произошел технологический сбой. Из-за этого жители более десятка улиц Центрального района курорта могут столкнуться с перебоями питьевой воды.

- Около двух тысяч жителей ряда домов по улицам Пасечная, Гончарова, Гранатная, Виноградный, Тимирязева, Восточная, Высокогорная, Целинная, а также переулки Чехова, Донской, Строительный, и абоненты в селе Барановка могут начать фиксировать пониженное давление в централизованном сети водоснабжения, - рассказали в ситуационном центре МУП Сочи «Водоканал».

В настоящее время уже ведутся работы по ликвидации нештатной ситуации.

- Специалисты водоканала делают все возможное, чтобы во время восстановительных работ, ситуация не развивалась по такому сценарию, но просят население произвести максимально возможные запасы воды, - дополнили в пресс-службе «Водоканала».

Восстановить подачу воды специалисты планируют в течение дня.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре по улице Славянская, 77 из-за самовольной замены водонагревательной колонки вода попала во внешний и внутренний газопровод. В настоящий момент дом на 70 квартир отключен от газоснабжения.

Специалисты Краснодаргоргаза работают на месте происшествия. После откачки воды из общедомовой системы газовикам предстоит слить воду из газовых приборов в каждой квартире, а также провести внеплановое техническое обслуживание – чтобы приборами можно было вновь безопасно пользоваться. После этого подача газа будет возобновлена.

В Новороссийске отключили отопление больше чем в 50 домах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости