Перейти к основному контенту
18.05.2022 11:17

В Сочи 40-летний грабитель угрожал пенсионерам ножом

Подсудимый требовал у семьи 200 тысяч

В Сочи 40-летний грабитель угрожал пенсионерам ножом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи 40-летний Артур Авакян напал на пенсионеров с ножом. Налет на семейную пару произошел 23 марта 2021 года. Подсудимый проник в квартиру потерпевших, достал оружие и требовал передать ему 200 тысяч рублей. Хозяин жилища попытался оказать сопротивление, но в ходе потасовки получил порез, а преступник моментально скрылся.

По словам пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, Авакяна приговорили к семи годам и восьми месяцам лишения свободы.

- Ранее приговором Адлерского районного суда г. Сочи он осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) к 7 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - написали в надзорном органе.

В судебном заседании осужденный свою вину признал, но с приговором не согласился. Авакян подал апелляцию с просьбой смягчить наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда оставила жалобу осужденного без удовлетворения, а приговор Адлерского районного суда г. Сочи – без изменения.

В Геленджике таксист напал с мачете на полицейских, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости