Перейти к основному контенту
29.06.2023 09:20

В Сочи 8 июля из-за спортивного фестиваля перекроют несколько улиц

Ограничения будут действовать 9 часов

В Сочи 8 июля из-за спортивного фестиваля перекроют несколько улиц
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В центре Сочи на время проведения спортивного фестиваля «Swim run Sochi» водители не смогут проехать по нескольким улицам из-за соревнований по бегу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

С 15:00 часов 8 июля до 00:00 9 июля ограничат проезд транспорта в Центральном и Хостинском районах: перекроют улицы Несебрскую, Воровского, Курортный проспект, Поярко, Орджоникидзе, Соколова и Театральную.

Также на этот период временно изменят схему движения маршрута №115 на Несебрской и Орджоникидзе. Автобус проследует по улицам Конституции, Московской, Горького с выездом на Курортный проспект и далее согласно действующей схеме движения маршрута. Таким образом, из пути следования исключат остановки «Поликлиника», «Ривьерский мост», «Морвокзал», «к/з Фестивальный», «Зимний театр», «парк Фрунзе», «парк Дендрарий». Вместо них автобус будет доезжать до остановок «ж/д вокзал Сочи», «Сбербанк», «Органный зал», «гостиница Сочи», «Театральная», «санаторий Светлана», «Цирк».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Геленджик готовится принять большой спортивный фестиваль. Его участникам предстоит преодолеть три испытания: забег, заплыв и заезд на велосипедах. Для проведения последнего этапа и подготовки к самим соревнованиям, с 24-28 мая в городе-курорте частично будут перекрыты некоторые дороги.

Так, с 10:00 часов 24 мая – 18:00 28 мая нельзя будет проехать по улицам Островского - от дома №1 до дома №5 и Ленина - от дома №3 до дома №34.

В Краснодаре отменили марафон «ЗаБег.РФ» из-за сложной террористической обстановки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.