Перейти к основному контенту
07.03.2022 10:10

В Сочи 8 марта проезд в общественном транспорте для женщин будет бесплатным

Подарок жительницам и гостьям курорта стал традиционным

В Сочи 8 марта проезд в общественном транспорте для женщин будет бесплатным
Фото: news.myseldon
Фото: news.myseldon

В Сочи в Международный женский день все женщины получат в подарок бесплатный проезд на общественном транспорте. Об этом заявил мэр города-курорта Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале, рассказывая об итогах планерки, на которой обсуждалась подготовка мероприятий на весенние месяцы. Градоначальник подчеркнул, что такая добрая акция стала уже традиционной для курорта и проходит во второй раз.

- И 8 марта по нашей хорошей традиции проезд в общественном транспорте для женщин сделаем бесплатным. Соблюдая все антиковидные рекомендации, создадим атмосферу праздника во всем городе, - написал Копайгородский.

Пока что, насколько нам известно, добрую традицию больше никто из глав муниципалитетов Кубани не поддержал, и остальные жительницы Кубани получат от глав лишь электронные поздравления на сайтах администраций и личных страницах начальников в соцсетях.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что пресс-служба администрации Краснодарского края отчиталась о торжественном приеме, который провел губернатор в преддверии Международного женского дня и перечислила главных «виновниц» события. К сожалению, в большинстве своем из года в год это одни и те же лица.

Врачи, действительно, каждый день, образно говоря, захлебываются на работе от вызовов. И трудностей у них, как и у школьных педагогов и у социальных работников, реально много. А рядовые труженицы городов, станиц и хуторов Кубани, которые трудятся с полной самоотдачей? Вот они-то настоящие герои труда Кубани, хоть и без медалей на груди. На таких, безусловно, и держится Кубань.

Но как раз вот таких женщин, видимо, и не пригласили. По крайней мере, на сайте региональной администрации ни о них, ни о хранительницах очага, ни о многодетных мамочках ничего не говорится.

А, может, стоит выехать региональным чиновникам в школы, в детсады, в поликлиники, в учреждения соцзащиты, в отделения полиции - и прямо там поздравить самых простых женщин с международным праздником?

Кубанское 8-е: заморские розы сменились егорьевскими тюльпанами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.