Перейти к основному контенту
19.01.2022 11:24

В Сочи авиапассажиры сняли свою посадку при сильном ветре ВИДЕО

В аэропорту курорта штормовой ветер мешал приземлению лайнера

В Сочи авиапассажиры сняли свою посадку при сильном ветре ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пассажиры самолета, приземлившегося в Сочи со второй попытки, сняли на видео, что в этот момент происходило в салоне. Кадры из самолета пользователи социальных сетей опубликовали в интернете.

18 января порывы штормового ветра, достигавшие 30 метров в секунду, мешали пассажирским самолетам приземлиться в аэропорту. Несколько лайнеров ушли на второй круг и только после этого совершили посадку, один самолет, по данным пресс-службы аэропорта Сочи, ушел на запасной аэродром в Минеральные Воды.

Опасная посадка самолета в Сочи попала на видео и удивила пользователей сети. Самолет не смог приземлиться в аэропорту Сочи с первого раза из-за сильного штормового ветра. Почти коснувшись взлетно-посадочной полосы, лайнер снова взлетает и уходит на второй круг.

В салоне самолета, летевшего из Новосибирска в Сочи, оказалась блогер Анастасия Толченицына вместе с дочерью. Девушка после приземления поделилась своими впечатлениями от экстремального полета.

- Наш Самолёт в Сочи приземлился два раза. Первый раз его снесло сильным ветром с полосы…и едва коснувшись земли, мы вновь взлетели, чтобы не перевернуться. Самолёт дико трясло, людям было плохо, мне немного страшно. Трясти стало сразу, как мы пошли на посадку в самом начале, - комментирует свою публикацию в инстаграм Анастасия.

Пассажирка самолета рассказала, что после приземления люди, находившиеся в салоне, аплодировали экипажу. А некоторые поздравляли друг друга со вторым днем рождения.

Непогода снова парализовала аэропорт Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.