Перейти к основному контенту
12.04.2021 14:50

В Сочи бухгалтер обворовывала начальника

Женщина незаконно присвоила себе более 800 тысяч рублей

В Сочи бухгалтер обворовывала начальника
Женщина незаконно присвоила себе более 800 тысяч рублей
Женщина незаконно присвоила себе более 800 тысяч рублей

В Сочи перед судом ответит 60-летняя местная жительница. Женщине вменяют статью УК РФ «Присвоение или растрата».

По данным правоохранителей, фигурантка, будучи бухгалтером в коммерческой организации, за полгода составила пять подложных договоров беспроцентного займа денежных средств и без согласия руководителя перевела их на расчетные счета, к которым имела доступ. А спустя время эти деньги обвиняемая обналичила. Таким образом, сочинка присвоила более 800 000 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Теперь недобросовестная сотрудница находится под подпиской о невыезде. Следователи собрали достаточно доказательств, после чего уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигурантке грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УВД по Сочи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что к сочинским правоохранителям обратился местный житель. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что из сейфа, расположенного в его квартире, пропала крупная сумма – около 375 тысяч рублей.

Вскоре стражам порядка удалось установить, что к краже денег причастна домработница заявителя – 51-летняя жительница города-курорта. Затем женщину задержали на одной из улиц Сочи и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что в какой-то момент прислуга узнала, где находится ключ от сейфа. Воспользовавшись этим, она начала обворовывать работодателя – за два месяца она успела вынести из квартиры заявителя вышеупомянутую сумму. При задержании в сумке подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли часть похищенной наличности.

Против домработницы возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УВД Сочи.

На Кубани работник морга воровал драгоценности с умерших, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.