Перейти к основному контенту
20.04.2021 10:46

В Сочи бухгалтеры санатория прикарманили 31 миллион рублей

Злоумышленницы выносили деньги под видом самоинкассации

В Сочи бухгалтеры санатория прикарманили 31 миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи бухгалтеры санатория прикарманили 31 миллион рублей. Как сообщает следствие, главный бухгалтер санатория вместе с заместителем и бухгалтером-кассиром в течение двух лет присваивали деньги организации. Под видом самоинкасации они получали деньги в кассе для перечисления средств на расчетные счета санатория. Но вместо этого бухгалтеры забирали их себе. А чтобы никто не заподозрил неладного, в документацию вписывались неверные данные. Деньгами они распоряжались по своему усмотрению. Общая сумма ущерба организации составила более 31 миллиона рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жительниц Краснодарского края в возрасте от 44 до 60 лет, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 и частями 3 и 5 статьи 33 части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

На имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 21 миллион рублей для возмещения ущерба.

Уголовное дело передано в суд. Обвиняемым грозит лишение свободы сроком до 10 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

В Сочи бухгалтер обворовывала начальника , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.