Перейти к основному контенту
23.09.2020 12:40

В Сочи чиновника поймали на взятке

Сотрудник администрации запросил за «помощь» предпринимателю 200 тысяч рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сочинский чиновник стал фигурантом уголовного дела, его обвиняют в получении крупной взятки.

Следователи установили, что с 2013 года мужчина занимал должность ведущего специалиста отдела развития потребительского рынка и услуг администрации Лазаревского внутригородского округа города-курорта. А с января 2016 года одному из индивидуальных предпринимателей было предоставлено право на размещение торгового павильона на муниципальном земельном участке на срок до конца июля 2020 года.

В мае этого года женщина-бизнесмен захотела продлить срок аренды. Для этого ей нужно было предоставить в мэрию необходимые документы.

Спустя месяц чиновник обратился к женщине и сообщил, что у нее, якобы, возникнут проблемы при рассмотрении бумаг, поскольку ее торговый объект имеет признаки стационарности. В решении этой проблемы он предложил ей свою помощь, но за кругленькую сумму в размере 200 тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель «согласилась» на услугу и заявила об этом в правоохранительные органы.

30 июля 2020 года фигурант встретился с заявительницей и получил от нее часть взятки - 150 тысяч рублей. В тот же день мужчину задержали оперативники.

Сейчас чиновник находится на домашнем аресте. Расследование продолжается, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что целый пост ГАИ промышлял взяточничеством.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости