Перейти к основному контенту
01.07.2022 23:00

В Сочи экскурсии на гору Ахун могут ограничить из-за оползня

Обильные дожди, выпавшие на курорте, разрушили дорогу к туристическому объекту

В Сочи экскурсии на гору Ахун могут ограничить из-за оползня
Фото: пресс-служба ОГИБДД Сочи
Фото: пресс-служба ОГИБДД Сочи

В Сочи хотят ограничить движение экскурсионных автобусов из-за оползня на дороге к горе Ахун. Об этом в telegram сообщила пресс-служба ОГИБДД Сочи.

Как рассказали «Живой Кубани» в городской автоинспекции, сейчас решается вопрос о введении ограничений движения экскурсионных автобусов по разрушенному участку дороги.

- Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели выездное обследование, которое выявило повреждения дороги. Оползень образовался из-за обильных дождей, выпавших на курорте накануне. Информацию о результатах обследования передали в администрацию города, которая является владельцем дороги, - говорится в сообщении.

Как отметили в ОГИБДД, решение будет принято в ходе ближайшей городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адлере на автодорогу в районе села Красная Воля сошел оползень. Грунт и поваленные деревья полностью перекрыли проезжую часть.На дороге ввели реверсивное движение, а устранять последствия селя прибыли коммунальные службы.

- Дорогу расчищают с помощью экскаватора погрузчика и фронтального погрузчика. Введено реверсное движение. Завершить работы планируют до конца суток, - заявил глава администрации Кудепстинского сельского округа Сочи Алексей Волков.

Спустя несколько часов дорога была полностью расчищена, несмотря на то, что сошедшей земли оказалось больше, чем предполагалось при первом взгляде. В настоящее время проезд полностью открыт.

На трассе под Геленджиком оползень разрушил часть дорожной полосы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.