Перейти к основному контенту
06.05.2022 16:25

В Сочи горе-механик прикарманил более миллиона рублей

Мужчина обещал отремонтировать суда, но всякий раз скрывался с деньгами

В Сочи горе-механик прикарманил более миллиона рублей
Фото: Deposiphotos
Фото: Deposiphotos

В Сочи мужчина три года обманывал судовладельцев. Подозреваемый с 2019 по 2022 год  обещал помочь приобрести запчасти или отремонтировать морские суда, но крал у граждан деньги.

- Следственным подразделением ОМВД России по федеральной территории «Сириус» возбуждены уголовные дела в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - написала пресс-служба полиции Сириуса.

После получения суммы злоумышленник переставал выходить на связь. Таким образом он прикарманил более одного миллиона рублей. Сейчас лихого капера держат под арестом, правда домашним. Мужчине грозит тюремный срок длинною шесть лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе полицейские задержали шайку фальшивомонетчиков. На след злоумышленников вышли после того, как в полицию Анапы обратился представитель кредитной организации. Он рассказал, что во время инкассации банковские клерки заметили странную двухтысячную купюру. Оказалось, что она была поддельной.

Силовики нагрянули к мужчине с обыском. Во время него в потолке ванной комнаты был обнаружен тайник, где находилось 187 поддельных купюр. Отправились полицейские и к предполагаемому сообщнику фальшивомонетчика. Когда осматривали его дом и участок, обнаружили в груде строительного мусора еще 80 поддельных банкнот.

На Кубани мошенник продавал псевдо-лечебные массажеры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости