Перейти к основному контенту
14.02.2023 12:51

В Сочи ищут человека, потерявшего 700 тысяч рублей в аэропорту

Честная уборщица сдала все деньги в полицию

В Сочи ищут человека, потерявшего 700 тысяч рублей в аэропорту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи разыскивают человека, потерявшего 700 тысяч рублей в аэропорту. Деньги в женском туалете терминала обнаружила сотрудница клининга.

Сейчас полиция ищет забывчивого авиапассажира, скорее всего это, конечно, женщина, чтобы вернуть найденное.

До этого были случаи, когда пассажиры по невнимательности теряли свои вещи: сумки, чемоданы, игрушки, но деньги забывают крайне редко. И почему-то за ними никто не возвращается.

В Сочи ищут человека, потерявшего 700 тысяч рублей в аэропорту

«Живая Кубань» ранее писала, что один подобный случай все-таки был. Мужчина оставил в кафе, расположенном на территории терминала, миллион рублей. Деньги после его ухода обнаружили работники заведения общепита. Ценную находку передали в камеру хранения забытых вещей. За своей потерей мужчина вернулся на следующий день. Каково же было его удивление, когда он узнал, что его деньги сохранились в целости и сохранности.

В аэропорту Сочи, как известно, есть служба розыска и хранения невостребованного багажа и найденных предметов. В неё поступают вещи, утерянные не только в терминале, но и забытые на борту прилетевшего воздушного судна.

- Служба работает круглосуточно и располагается в секторе «В» на 1 этаже аэровокзального комплекса (вход под лестницей). Чемоданы, коляски, часы, одежда очень скучают и верят, что их скоро найдут и заберут домой, - сообщает пресс-служба аэропорта.

В среднем на хранение в «Бюро находок» аэропорта Сочи за месяц попадает более 1 тыс. вещей. Экзотическими находками стали вставные челюсти, костыли, совковая лопата и даже буек.

Все вещи хранятся до 180 дней. При этом бесплатно - только 2 дня. 

Аэропорт Сочи расширяет линейку летних рейсов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.